아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
2009년 과학의 달 전국초등학생 환경∙과학 독후감 대회 수상자명단을 발표합니다.
 
      2009.06.27
환경과학 독후감상문 쓰기대회 수상자명단
지역 시/군 학교 학년/반 이름
우수 경기 부천 계남초 3-4 홍지희
우수 경기 수원 조원초 4-1 주은진
우수 경기 안성 신평초 4-1 박수빈
우수 경기 용인 어정초 2-1 박유빈
우수 경북 영주 남산초 1-5 김채현
우수 대구 대구 용지초 3-5 노균민
우수 서울 서울 금북초 5-5 박은선
우수 서울 서울 역삼초 2-4 김나현
우수 서울 서울 온수초 4-4 송민섭
우수 서울 서울 창신초 5-5 지민서
우수 인천 인천 굴포초 5-6 김민진
우수 인천 인천 도림초 2-3 서정인
우수 전북 전주 송원초 6-1 이현희
우수 충남 천안 월봉초 2-7 김민지
우수 충남 천안 일봉초 6-6 강성연
지역 시/군 학교 학년/반 이름
장려상 강원 강릉 남산초 1-2 정호영
장려상 경기 고양 정발초 6 하재우
장려상 경기 부천 계남초 2-3 박지원
장려상 경기 부천 부천서초 6-6 임유미
장려상 경기 부천 부천서초 3-1 장예림
장려상 경기 부천 부흥초 6-다솜 임채연
장려상 경기 부천 부흥초 4-다솜 이지윤
장려상 경기 부천 신도초 2-2 김태현
장려상 경기 부천 신도초 4-2 이채림
장려상 경기 부천 신도초 5-5 안재희
장려상 경기 성남 상원초 1-5 한채연
장려상 경기 성남 상원초 1-5 김소현
장려상 경기 수원 조원초 2-4 김민찬
장려상 경기 수원 조원초 3-3 김소리
장려상 경기 수원 조원초 3-3 박동혁
장려상 경기 수원 조원초 5-2 안소정
장려상 경기 안성 비룡초 6-4 김영현
장려상 경기 안성 비룡초 2-3 정민승
장려상 경기 안성 신평초 6-1 홍진희
장려상 경기 용인 어정초 2-2 김기수
장려상 경기 용인 어정초 5-2 김도희
장려상 경기 용인 어정초 5-2 김다현
장려상 경기 파주 석곶초 3-6 최연주
장려상 경기 파주 석곶초 6-4 김진아
장려상 경기 파주 적서초 3-1 곽미현
장려상 경기 파주 적서초 5-1 김은미
장려상 경기 파주 천현초 2-2 김지현
장려상 경기 파주 천현초 5-3 조예지
장려상 경기 파주 천현초 5-3 박예진
장려상 경기 파주 천현초 6-3 신송이
장려상 경기 화성 동학초 6-1 황채원
장려상 경기 화성 동학초 6-2 조현지
장려상 경북 영주 남산초 2-1 금동빈
장려상 경남 진주 남강초 4-3 김화진
장려상 경남 진주 남강초 6-4 김민정
장려상 대구 대구 용지초 1-5 박수빈
장려상 대구 대구 용지초 1-1 서영우
장려상 대구 대구 용지초 2-2 엄상연
장려상 대구 대구 용지초 2-3 김지수
장려상 대구 대구 용지초 2-6 김정환
장려상 대구 대구 용지초 2-7 이수민
장려상 대구 대구 용지초 3-6 박규림
장려상 대구 대구 용지초 3-7 김준수
장려상 대구 대구 용지초 4-1 홍정우
장려상 대구 대구 용지초 6-4 권기령
장려상 대구 대구 용지초 6-8 장시온
장려상 대전 대전 문정초 1-4 박지원
장려상 대전 대전 문정초 2-2 이정대
장려상 대전 대전 문정초 2-5 박주원
장려상 대전 대전 문정초 5-7 홍임정
장려상 대전 대전 문정초 6-6 김도원
장려상 대전 대전 배울초 1-3 김신희
장려상 대전 대전 배울초 1-6 한송희
장려상 대전 대전 배울초 2-3 오준석
장려상 대전 대전 서원초 3-5 유경건
장려상 대전 대전 서원초 5-8 장하림
장려상 대전 대전 서원초 6-5 권소희
장려상 대전 대전 전민초 1-2 신계정
장려상 대전 대전 전민초 2-4 오채린
장려상 부산 부산 동궁초 3-1 최서현
장려상 서울 서울 가동초 3-8 박소영
장려상 서울 서울 가동초 5-2 김지희
장려상 서울 서울 금북초 5-2 박다송
장려상 서울 서울 금호초 5-6 김유빈
장려상 서울 서울 난우초 3-1 박지수
장려상 서울 서울 난우초 4-8 정하은
장려상 서울 서울 등양초 3-4 김재현
장려상 서울 서울 등양초 4-1 김상윤
장려상 서울 서울 북가좌초 1-4 강민정
장려상 서울 서울 북가좌초 2-1 백연주
장려상 서울 서울 수송초 4-6 유세나
장려상 서울 서울 수송초 4-8 최승민
장려상 서울 서울 역삼초 5-1 이한주
장려상 서울 서울 역삼초 3-1 이형지
장려상 서울 서울 역삼초 4-2 이채원
장려상 서울 서울 역삼초 4-3 박근남
장려상 서울 서울 역삼초 5-2 이지우
장려상 서울 서울 역삼초 5-2 안세현
장려상 서울 서울 역삼초 5-4 김한빛
장려상 서울 서울 역삼초 5-4 홍승연
장려상 서울 서울 역삼초 5-6 성영제
장려상 서울 서울 역삼초 5-7 이드하
장려상 서울 서울 온수초 2-5 이한빛
장려상 서울 서울 온수초 2-7 조예린
장려상 서울 서울 온수초 4-2 김은주
장려상 서울 서울 온수초 6-3 오병준
장려상 서울 서울 정목초 5-2 하지연
장려상 서울 서울 정목초 5-6 고보정
장려상 서울 서울 창신초 6-5 김경향
장려상 서울 서울 창신초 4-1 최수빈
장려상 서울 서울 창신초 5-2 오승종
장려상 서울 서울 천동초 5-1 장정현
장려상 서울 서울 천동초 6-2 최혜선
장려상 서울 서울 화계초 2-1 이태욱
장려상 서울 서울 화계초 2-1 김대운
장려상 인천 인천 검단초 4-3 조하은
장려상 인천 인천 검단초 6-2 노주현
장려상 인천 인천 굴포초 6-7 강병주
장려상 인천 인천 굴포초 3-1 김규리
장려상 인천 인천 굴포초 4-4 하영주
장려상 인천 인천 굴포초 4-6 김민철
장려상 인천 인천 담방초 4-5 채정범
장려상 인천 인천 담방초 6-1 채승범
장려상 인천 인천 당하초 6-2 권혜진
장려상 인천 인천 도림초 1-2 김태욱
장려상 인천 인천 도림초 2-1 최소미
장려상 인천 인천 도림초 2-2 이민경
장려상 인천 인천 도림초 3-3 손우진
장려상 인천 인천 도림초 4-5 주찬진
장려상 인천 인천 도림초 5-1 정우영
장려상 인천 인천 용마초 4-1 박수연
장려상 전남 목포 북교초 1-1 전대진
장려상 전남 목포 북교초 3-3 전대산
장려상 전남 목포 용호초 3-3 박다현
장려상 전북 전주 송원초 2-1 손다인
장려상 전북 전주 송원초 3-2 김희진
장려상 전북 전주 송원초 3-2 이민지
장려상 충남 보령 천북초 1-1 손지협
장려상 충남 보령 천북초 3-1 신성지
장려상 충남 보령 천북초 4-1 최소림
장려상 충남 보령 천북초 5-1 고아라
장려상 충남 보령 천북초 6-1 박혜민
장려상 충남 보령 천북초 6-1 이수지
장려상 충남 보령 청소초 3-1 신채연
장려상 충남 보령 청소초 4-1 이진우
장려상 충남 보령 청소초 5-1 원혜인
장려상 충남 보령 청소초 6-1 차민영
장려상 충남 서산 서동초 5-7 김채령
장려상 충남 서산 서동초 5-4 오유빈
장려상 충남 서산 오산초 4-1 서정엽
장려상 충남 서산 오산초 6-1 임채란
장려상 충남 예산 금오초 6-2 백인경
장려상 충남 예산 금오초 1-2 이소민
장려상 충남 예산 금오초 1-4 이승은
장려상 충남 예산 금오초 2-5 최윤정
장려상 충남 예산 금오초 4-5 최유정
장려상 충남 예산 금오초 4-6 서현희
장려상 충남 예산 금오초 6-1 김한나
장려상 충남 예산 신례원초 3-3 전유선
장려상 충남 예산 신례원초 4-2 이수민
장려상 충남 천안 월봉초 5-7 김지우
장려상 충남 천안 월봉초 3-4 백재희
장려상 충남 천안 월봉초 3-6 김예림
장려상 충남 천안 일봉초 1-1 인예은
장려상 충남 천안 일봉초 2-5 박지연
장려상 충남 천안 일봉초 3-3 최건수
장려상 충남 천안 일봉초 4-2 김주영
장려상 충남 천안 일봉초 5-1 김채린
장려상 충북 제천 신백초 2-1 장은지
장려상 충북 제천 신백초 4-4 임인경

제16회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자 명단을 발표합니다.
2009.10.17 
제 15회 전국 초등학생 독서감상문 쓰기 대회 수상자를 발표합니다.
2009.03.30