아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
제 15회 전국 초등학생 독서감상문 쓰기 대회 수상자를 발표합니다.
 
      2009.03.30
지역 시군 학교 이름
최우수상 경남 거제 장승포 1-3 윤선미
경기 광명 광명북 5-1 백유림
경기 부천 부흥 3-여울 류창모
서울 서울 자운 4-도움 최지우
경기 수원 조원 2-1 김병찬
경북 영천 영천포은 4-6 이효진
인천 인천 굴포 5-4 강병주
전북 전주 전주북 5-5 박수민
충북 청주 봉정 2-5 장보경
지역 시군 학교 이름
우수상 경남 거제 대우 3-대 김지영
경기 고양 백양 3-4 박채원
경남 남해 남해 4-3 조수연
경기 수원 한일 5-해 송아영
충남 아산 온양온천 5-1 임홍정
경남 양산 신양 4-3 박소은
전남 여수 여수중앙 5-2 이주원
강원 영월 영월 5-5 엄영서
경기 용인 현암 2-1 이다연
제주 제주 도남 5-6 양세은
충북 청주 창신 4-6 김수진
경기 화성 화성벌말 3-5 고동현
대구 대구 남도 1-3 김아영
지역 시군 학교 이름
장려상 강원 영월 영월 1-국화 전수정
경기 고양 대화 2-기린초 김철현
경기 고양 대화 3-5 신은수
경기 고양 백양 3-1 정여진
경기 고양 백양 3-5 이은지
경기 광명 광명북 3-3 정현택
경기 광명 광명북 5-1 최민경
경기 광명 광명북 5-3 변준석
경기 광명 광명북 5-7 백송화
경기 광명 광명북 5-7 정재형
경기 광명 광명북 5-7 정준영
경기 광명 하안 1-5 홍율기
경기 광명 하안 2-7 김예찬
경기 광명 하안 3-4 박현호
경기 광명 하안 4-1 이민찬
경기 부천 부흥 3-한솔 서윤지
경기 부천 부흥 4-한솔 임채림
경기 부천 신도 1-4 인영선
경기 부천 신도 4-2 안재희
경기 수원 곡반 4-3 윤선영
경기 수원 매산 4-1 천영욱
경기 수원 송림 2-1 이민형
경기 수원 영동 1-6 김대현
경기 수원 영화 1-4 이민영
경기 수원 영화 3-3 황진하
경기 수원 율전 2-1 조민근
경기 수원 잠원 2-6 신효승
경기 수원 조원 1-1 안리령
경기 수원 조원 1-1 윤혜승
경기 수원 조원 4-3 백유진
경기 수원 조원 5-1 임지영
경기 수원 팔달 2-6 강우현
경기 수원 한일 1-해 장 한
경기 수원 한일 2-해 문보현
경기 수원 한일 5-해 이지혜
경기 안성 비룡 2-3 이다은
경기 안성 비룡 2-4 강신혁
경기 안성 비룡 4-5 송승연
경기 용인 동막 1-5 이하은
경기 용인 동막 5-2 엄정연
경기 용인 동백 1-8 정지윤
경기 용인 동백 2-10 공유정
경기 용인 신일 2-4 민한솔
경기 용인 이현 3-4 박현수
경기 용인 현암 2-3 김보경
경기 용인 현암 2-4 구지은
경기 용인 현암 3-5 이진호
경기 용인 현암 4-2 송주영
경기 용인 현암 4-2 백지우
경기 용인 현암 5-1 윤지수
경기 화성 화성벌말 1-4 김지연
경기 화성 화성벌말 3-3 김태원
경기 화성 화성벌말 4-1 소 희
경기 화성 화성벌말 5-3 이유진
경기 화성 병점 2-2 현지수
경기 화성 병점 2-4 김민재
경남 거제 국산 1-1 김민석
경남 거제 국산 1-2 김해숙
경남 거제 국산 1-5 임영경
경남 거제 국산 2-2 이민영
경남 거제 국산 2-4 윤다정
경남 거제 국산 3-1 김나은
경남 거제 국산 3-5 류채연
경남 거제 국산 4-1 진엘림
경남 거제 국산 4-7 이시은
경남 거제 국산 5-4 박수현
경남 거제 국산 5-7 김미송
경남 거제 대우 1-대 유진형
경남 거제 대우 1-매 장륜서
경남 거제 대우 1-솔 김기민
경남 거제 대우 2-대 전재승
경남 거제 대우 2-솔 박주희
경남 거제 대우 3-대 최혜연
경남 거제 대우 4-솔 노지강
경남 거제 대우 5-매 강혜수
경남 거제 대우 5-솔 백채은
경남 거제 마전 2-2 박민진
경남 거제 마전 3-1 김예은
경남 거제 마전 3-3 박현진
경남 거제 마전 5-1 김아름
경남 거제 마전 5-3 박유림
경남 거제 옥포 1-3 김기량
경남 거제 옥포 2-5 조수현
경남 거제 장승포 1-4 천세환
경남 거제 장승포 1-4 이창우
경남 거제 장승포 2-3 최유빈
경남 거제 장승포 2-6 이민희
경남 거제 장승포 3-1 이수지
경남 거제 장승포 3-3 신재은
경남 거제 장승포 3-5 황덕민
경남 거제 장승포 4-1 윤수원
경남 거제 장승포 4-3 남해주
경남 거제 장승포 4-4 이정인
경남 거제 장승포 5-2 김지혜
경남 거제 장승포 5-3 류현주
경남 거제 제산 2-3 이소정
경남 고성 고성 2-4 박지현
경남 고성 고성 4-5 장혜정
경남 고성 고성 5-5 박시온
경남 남해 남해 5-2 정지영
경남 양산 신양 3-1 김준범
경남 양산 신양 3-2 정유준
경남 양산 신양 3-7 김성연
경남 양산 신양 4-3 손민지
경남 양산 신양 4-3 오민정
경남 양산 신양 5-2 정의채
경남 양산 신양 5-5 이동욱
경북 영천 영천포은 1-2 이효주
경남 하동 고남 5-근면 이현규
경남 하동 고남 5-근면 문효정
경북 경산 경산 1-3 이유빈
경북 경산 경산 1-5 추건호
경북 경산 경산 4-2 편유경
경북 경산 경산 5-3 박혜린
경북 경산 경산서부 1-4 박진현
경북 경산 경산서부 2-1 강다영
경북 경산 경산서부 2-3 이소윤
경북 경산 경산서부 2-5 현동원
경북 경산 경산서부 3-2 주민주
경북 경산 경산서부 3-5 이찬우
경북 경산 경산서부 3-6 이정원
경북 경산 경산서부 4-4 신유진
경북 경산 경산서부 4-6 도유정
경북 경산 경산서부 5-1 김효준
경북 경산 경산서부 5-3 구나향
경북 경산 경산서부 5-4 박수진
경북 경산 경산서부 5-5 서민기
경북 경산 장산 1-5 김서정
경북 경산 장산 1-5 최수진
경북 영천 영천중앙 4-2 서해영
대구 대구 남도 3-4 김지윤
대구 대구 남도 4-3 최수예
대구 대구 남도 2-1 문혜림
대구 대구 남도 1-3 이세비
대구 대구 남도 2-3 김연주
서울 서울 송파 2-9 황수정
서울 서울 송파 4-2 황수경
서울 서울 숭미 2-8 전인수
서울 서울 지향 1-2 김현정
인천 인천 굴포 4-5 최은영
인천 인천 굴포 3-1 이호진
인천 인천 굴포 3-6 김수진
인천 인천 굴포 4-3 김 민
인천 인천 부곡 2-5 모수연
인천 인천 부곡 5-3 김윤선
인천 인천 용마 3-4 박수연
인천 인천 용마 1-3 박정연
인천 인천 용마 1-5 신다빈
인천 인천 함박 4-3 양현지
인천 인천 함박 4-5 주영
전남 목포 북교 2-1 전대산
전남 목포 북교 2-2 오시윤
전남 목포 북교 3-3 오지은
전남 여수 여수중앙 2-1 백윤서
전남 여수 여수중앙 2-3 강유경
전남 여수 여수중앙 4-2 윤다현
전남 여수 여수중앙 4-3 채소연
전남 함평 나산 1-1 박정민
전남 함평 나산 2-1 박기연
전남 함평 나산 2-1 유민서
전남 함평 나산 4-1 나혜연
전남 화순 제일 5-7 조은표
전남 화순 제일 5-6 유희진
전북 전주 전주북 4-8 이지영
전북 전주 전주북 5-5 이재은
전북 전주 전주북 5-6 정민석
전북 전주 전주북 1-2 김진권
전북 전주 전주북 1-6 소근홍
제주 제주 도남 2-6 고한나
제주 제주 도남 4-2 양지윤
제주 제주 동광 1-4 류수연
제주 제주 동광 2-1 류승연
제주 제주 삼양 3-4 유진석
제주 제주 삼양 4-1 홍연수
제주 제주 삼양 5-3 김현준
제주 제주 삼양 5-4 정한나라
제주 제주 인화 1-1 문희영
제주 제주 인화 1-3 임예원
제주 제주 인화 2-3 진연주
제주 제주 인화 4-3 백상환
제주 제주 인화 5-3 김진이
제주 제주 한라 2-6 양효정
제주 제주 한라 5-4 양용혁
충남 아산 온양온천 1-1 조건욱
충남 아산 온양온천 1-2 한재웅
충남 아산 온양온천 1-3 김연경
충남 아산 온양온천 1-4 정원희
충남 아산 온양온천 2-1 김지현
충남 아산 온양온천 2-2 진수아
충남 아산 온양온천 2-3 김지현
충남 아산 온양온천 2-4 유현재
충남 아산 온양온천 2-5 김은지
충남 아산 온양온천 3-1 손채린
충남 아산 온양온천 3-2 박예지
충남 아산 온양온천 4-1 배지영
충남 아산 온양온천 4-2 이홍직
충남 아산 온양온천 4-4 나보람
충남 아산 온양온천 4-5 박현주
충남 아산 온양온천 5-1 이정민
충남 아산 온양온천 5-2 정한나 
충남 아산 온양온천 5-3 최재동
충남 아산 온양온천 5-4 홍혜림
충남 아산 온양온천 5-5 임세훈
충남 아산 온양온천 5-6 정승훈
충북 진천 진천삼수 3-5 김우중
충북 진천 진천삼수 3-5 김시빈
충북 청주 강서 1-2 이민수
충북 청주 강서 3-2 이연주
충북 청주 강서 4-5 안선주
충북 청주 금천 1-3 김은서
충북 청주 금천 2-3 김수현
충북 청주 금천 4-3 김광현
충북 청주 금천 5-7 엄다민
충북 청주 대성 1-2 한민우
충북 청주 대성 2-1 강준혁
충북 청주 대성 4-매화 이송민
충북 청주 모충 1-3 유동현
충북 청주 모충 2-4 이   진
충북 청주 모충 3-1 이시영
충북 청주 모충 4-2 이재훈
충북 청주 모충 5-1 이호준
충북 청주 봉정 1-7 임우혁
충북 청주 봉정 2-4 김민아
충북 청주 봉정 3-6 성수현
충북 청주 봉정 4-1 박세미
충북 청주 봉정 5-5 성채현
충북 청주 분평 1-5 전예진
충북 청주 분평 2-4 진주은
충북 청주 분평 3-1 김희수
충북 청주 분평 5-4 최정윤
충북 청주 산성 1-1 신창현
충북 청주 산성 2-6 안민서
충북 청주 산성 3-3 진수림
충북 청주 산성 4-2 윤교연
충북 청주 산성 5-5 정희주
충북 청주 샛별 1-1 이재범
충북 청주 샛별 3-4 김효민
충북 청주 샛별 4-3 우수민
충북 청주 샛별 5-5 백미홍
충북 청주 수곡 3-5 오유진
충북 청주 수곡 4-2 임세린
충북 청주 원봉 2-1 김은진
충북 청주 원봉 2-5 김나영
충북 청주 원봉 3-4 김유환
충북 청주 죽림 1-2 김가은
충북 청주 죽림 2-3 성다윤
충북 청주 죽림 3-1 최성민
충북 청주 죽림 5-2 김영주
충북 청주 중앙 3-1 김세희
충북 청주 중앙 4-2 오은학
충북 청주 창신 1-3 김태훈
충북 청주 창신 2-5 정연주
충북 청주 창신 3-3 나지영
충북 청주 창신 4-2 김유진
충북 청주 창신 5-4 김다은

2009년 과학의 달 전국초등학생 환경∙과학 독후감 대회 수상자명단을 발표합니다.
2009.06.27 
제 14회 전국 초등학생 독서 감상문 쓰기 대회 수상자 명단을 발표합니다.
2008.10.20