아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
제 14회 전국 초등학생 독서 감상문 쓰기 대회 수상자 명단을 발표합니다.
 
      2008.10.20
번호 지역 시군 학교 이름
7 최우수상 경북 포항 제철 1-2 전성현
8 최우수상 전남 순천 왕지 1-2 박지훈
9 최우수상 전남 여수 중앙 2-2 임민서
10 최우수상 경기 화성 벌말 2-3 오유림
11 최우수상 충남 아산 남성 3-2 김해원
12 최우수상 충북 진천 상신 4-1 김현지
13 최우수상 경기 광명 광명남 4-4 문예린
14 최우수상 경기 수원 한일 4-산 전도빈
15 최우수상 경기 군포 흥진 6-5 이정인
번호 지역 시군 학교 이름
16 우수상 경기 수원 원천 1-1 김영하
17 우수상 경남 거제 장승포 1-4 송유빈
18 우수상 경기 수원 팔달 2-6 강우현
19 우수상 경기 용인 신일 2-4 이동훈
20 우수상 전남 해남 해남서 2-5 박정준
21 우수상 충북 청주 분평 2-5 고은서
22 우수상 경남 거제 진목 3-3 박준하
23 우수상 대구 대구 남도 3-3 최소현
24 우수상 인천 인천 굴포 4-1 장태준
25 우수상 경남 양산 천성 4-4 이다현
26 우수상 제주 제주 신광 4-6 김혜영
27 우수상 충북 청주 삼룡 5-3 김영웅
28 우수상 서울 안양 덕현 5-6 박은주
29 우수상 경기 수원 명인 5-8 김나영
30 우수상 경기 의왕 덕성 6-1 김서영
번호 지역 시군 학교 이름
31 장려상  경기   수원  대평 1-1  이재현 
32 장려상  경기   수원   명인  1-1  전병철 
33 장려상  경남   거제   아주  1-1  이창준 
34 장려상  경북   포항   제철서  1-1  양지원 
35 장려상  충북   진천   문백  1-1  이은석 
36 장려상  경기   수원   신성  1-2  정 민 
37 장려상  경남   거제   옥포  1-2  이채연 
38 장려상  경남   거제   옥포  1-2  김준영 
39 장려상  경기   수원   잠원  1-2  황주원 
40 장려상  경기   수원   청명  1-2  허서연 
41 장려상  대구   대구   남도  1-3  문가희 
42 장려상  경북   칠곡   북삼  1-3  전준혁 
43 장려상  충북   청주   분평  1-3  강서빈 
44 장려상  제주   제주   삼성  1-3  양인성 
45 장려상  충남   논산   중앙  1-3  채규정 
46 장려상  경기   수원   명인  1-4  오진석 
47 장려상  경기   수원   원천  1-4  김수연 
48 장려상  전남   순천   신흥  1-5  김정민 
49 장려상  충북   청주   동주  1-6  장민석 
50 장려상  경기   수원   명인  1-6  정해찬 
51 장려상  경기   군포   흥진  1-6  정윤진 
52 장려상  충북   청주   동주  1-8  박준형 
53 장려상  경남   거제   대우  1-매  장영수 
54 장려상  경기   수원   영통  1-은행  제갈진 
55 장려상  경기   의왕   덕성  2-1  윤성민 
56 장려상  경기   수원   상촌  2-1  문지수 
57 장려상  경기   용인   신일  2-1  이수현 
58 장려상  충북   청주   용성  2-1  조아라 
59 장려상  경남   양산   천성  2-1  전영우 
60 장려상  충북   진천   문백  2-1  정예은 
61 장려상  경기   수원   매현  2-2  나혜리 
62 장려상  충북   청주   봉덕  2-2  임준석 
63 장려상  경기   수원   상촌  2-2  박솔지 
64 장려상  경남   거제   아주  2-2  윤연경 
65 장려상  충북   청주   원봉  2-2  강채림 
66 장려상  경남   거제   장승포  2-2  류다손 
67 장려상  충북   청주   분평  2-3  김도훈 
68 장려상  충북   청주   산남  2-3  강윤지 
69 장려상  경남   양산   천성  2-3  김문수 
70 장려상  전남   해남   해남서  2-3  정연지 
71 장려상  경기   수원   명인  2-4  김다연 
72 장려상  충북   청주   봉정  2-4  신민경 
73 장려상  경기   수원   신곡  2-4  송재현 
74 장려상  경남   거제   옥포  2-4  이재준 
75 장려상  경기   수원   명인  2-5  김지현 
76 장려상  경북   칠곡   북삼  2-5  김정하 
77 장려상  경남   거제   진목  2-5  곽미주 
78 장려상  경기   수원   잠원  2-6  이지수 
79 장려상  경기   수원   한일  2-강  김시은 
80 장려상  경기   수원   명인  3-1  한상훈 
81 장려상  충북   청주   산남  3-1  배현주 
82 장려상  경기   수원   상촌  3-1  김지원 
83 장려상  충북   청주   서경  3-1  천성진 
84 장려상  경남   거제   장승포  3-1  이수지 
85 장려상  경남   양산   천성  3-1  김시은 
86 장려상  경기   수원   칠보  3-1  양승환 
87 장려상  서울   안양   비산  3-2  배한나 
88 장려상  충북   청주   산성  3-2  김정윤 
89 장려상  경북   영천   영천  3-2  김연우 
90 장려상  충남   아산   용화  3-2  이채움 
91 장려상  경기   의왕   덕성  3-2  정연오 
92 장려상  충북   청주   분평  3-3  윤병현 
93 장려상  제주   제주   신광  3-3  홍주혜 
94 장려상  제주   제주   제주서  3-3  김태영 
95 장려상  경기   광명   광명북  3-3  오현석 
96 장려상  경기   화성   벌말  3-3  김재원 
97 장려상  경기   수원   신성  3-4  김현정 
98 장려상  경기   수원   원천  3-4  김준서 
99 장려상  경남   양산   천성  3-4  박정민 
100 장려상  경남   거제   장승포  3-5  황정혁 
101 장려상  경남   양산   천성  3-5  박준영 
102 장려상  경기   수원   태장  3-5  유희린 
103 장려상  경남   거제   국산  3-6  백지해 
104 장려상  경기   수원   한일  3-산  성혜리 
105 장려상  서울   서울   자운  3-슬기  이준용 
106 장려상  충남   아산   남성  4-1  최선정 
107 장려상  충북   청주   교동  4-1  민효진 
108 장려상  경기   수원   칠보  4-1  신예림 
109 장려상  경기   군포   흥진  4-1  임경록 
110 장려상  경남   거제   국산  4-2  조은영 
111 장려상  경기   수원   원천  4-2  김정희 
112 장려상  경기   수원   천천  4-2  강지원 
113 장려상  경북   김천   동부  4-3  이선우 
114 장려상  충북   청주   분평  4-3 조성재
115 장려상  경남   거제   국산  4-4  최은화 
116 장려상  경기   수원   원천  4-4  유선아 
117 장려상  경남   양산   천성  4-4  김송이 
118 장려상  경기   수원   천천  4-4  윤민성 
119 장려상  경기   화성   태안  4-4  권유석 
120 장려상  경기   수원   명인  4-5  허은빈 
121 장려상  충북   청주   산성  4-5  최유정 
122 장려상  서울   서울   금호  4-6  최정은 
123 장려상  경기   수원   상촌  4-6  이지수 
124 장려상  경기   수원   영동  4-6  김지훈 
125 장려상  경기   광명   광명북  4-6  오수민 
126 장려상  경남   거제   국산  4-7  이시은 
127 장려상  경기   수원   한일  4-별  이현지 
128 장려상  경기   수원   영통  4-은행  김현지 
129 장려상  충북   청주   남평  5-1  연해민 
130 장려상  경북   김천   동부  5-1  김혜지 
131 장려상  경기   수원   매현  5-1  정수빈 
132 장려상  경기   수원   명인  5-1  임소정 
133 장려상  경기   수원   원천  5-1  안아영 
134 장려상  경기   수원   조원  5-1  김은빈 
135 장려상  충남   논산   중앙  5-1  최혜연 
136 장려상  경기   의왕   덕성  5-1  박지현 
137 장려상  충북   진천   문백  5-1  박현정 
138 장려상  경기   수원   명인  5-2  김경아 
139 장려상  경기   광명   광명남  5-2  유세영 
140 장려상  경북   김천   동부  5-3  이유빈 
141 장려상  충북   청주   산성  5-3  김소희 
142 장려상  경남   거제   국산  5-4  하승민 
143 장려상  대구   대구   남도  5-4  강윤지 
144 장려상  충남   아산   남성  5-4  한승희 
145 장려상  전남   순천   대석  5-4  류형욱 
146 장려상  충북   청주   동주  5-4  이하영 
147 장려상  경기   수원   천천  5-6  홍소연 
148 장려상  경기   군포   흥진  5-6  진현주 
149 장려상  경남   거제   국산  5-7  김미송 
150 장려상  경기   수원   명인  5-7  오승민 
151 장려상  경기   수원   영통  5-나리  백서현 
152 장려상  경기   수원   한일  5-달  윤정후 
153 장려상  경기   수원   영통  5-은행  장혜영 
154 장려상  경기   수원   명인  6-1  권유경 
155 장려상  경기   화성   벌말  6-1  이나래 
156 장려상  경북   영천   영천  6-1  김연주 
157 장려상  경기   수원   원천  6-1  오주영 
158 장려상  경기   수원   칠보  6-1  최수인 
159 장려상  경기   수원   영동  6-2  임선주 
160 장려상  경남   거제   옥포  6-2  장현화 
161 장려상  경기   수원   원천  6-2  정혜영 
162 장려상  경남   거제   장승포  6-2  이동현 
163 장려상  대구   대구   남도  6-3  김유영 
164 장려상  경북   김천   동부  6-3  전민경 
165 장려상  경기   군포   흥진  6-3  고은율 
166 장려상  대구   대구   남도  6-4  박성은 
167 장려상  경기   수원   명인  6-4  홍진표 
168 장려상  경남   거제   장승포  6-4  안수빈 
169 장려상  경기   군포   흥진  6-4  이예진 
170 장려상  인천   인천   굴포  6-5  이세은 
171 장려상  경기   수원   신성  6-5  남희래 
172 장려상  경남   거제   옥포  6-5  김혜인 
173 장려상  경기   수원   영동  6-5  이지현 
174 장려상  제주   제주   신광  6-6  고지연 
175 장려상  경기   수원   원천  6-6  오은초 
176 장려상  경기   수원   명인  6-8  고은진 
177 장려상  경기   수원   한일  6-강  박제영 
178 장려상  경남   거제   대우  6-대  김송희 
179 장려상  경기   수원   한일  6-바다  윤혜빈 
180 장려상  경기   수원   한일  6-호수  이지현 

제 15회 전국 초등학생 독서감상문 쓰기 대회 수상자를 발표합니다.
2009.03.30 
2008년 과학의 달 전국 초등학교 환경과학 독서감상문 쓰기 대회 수상자 발표
2008.07.16