아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
제21회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자명단
 
      2012.03.30
지역 시/군 학교 학년/반 이름
최우수상 경남 진주 천전 1학년3반 원진태
최우수상 서울 서울 매헌 2학년2반 한정헌
최우수상 강원 원주 반곡 3학년4반 김서린
최우수상 경남 거제 국산 4학년4반 한우석
최우수상 제주 제주 인화 4학년1반 오지민
최우수상 서울 서울 길동 5학년6반 김유림
지역 시/군 학교 학년/반 이름
우수상 경기 고양 대화 1학년3반 김민서
우수상 경기 파주 한빛 2학년1반 김민곤
우수상 경남 거제 숭덕 2학년1반 정성윤
우수상 서울 서울 신상계 3학년5반 이경미
우수상 제주 제주 동광 4학년9반 정유연
우수상 경남 사천 삼성 4학년3반 김한비
우수상 부산 부산 남천 5학년 김태래
우수상 강원 강릉 성덕 5학년4반 최현오
우수상 경남 거제 옥포 5학년4반 홍승연
지역 시/군 학교 학년/반 이름
장려상 강원 강릉 성덕 2학년3반 홍서윤
장려상 경기 구리 건원 5학년초롱반 윤귀일
장려상 경기 구리 구지 5학년5반 정진영
장려상 경기 고양 대화 1학년1반 한송아
장려상 경기 고양 대화 1학년3반 강이수
장려상 경기 고양 대화 1학년3반 이예빈
장려상 경기 고양 대화 2학년2반 김지현
장려상 경기 고양 대화 3학년1반 박혜인
장려상 경기 고양 대화 3학년3반 권민겸
장려상 경기 고양 대화 5학년2반 최예린
장려상 경기 고양 대화 2학년2반 박서현
장려상 경기 고양 대화 2학년2반 심규헌
장려상 경기 시흥 서해 3학년6반 이경환
장려상 경기 시흥 서해 5학년6반 박수빈
장려상 경기 수원 수일 4학년2반 이효림
장려상 경기 수원 수일 5학년3반 장소연
장려상 경기 이천 안흥 4학년4반 차다은
장려상 경기 김포 양도 3-모란 신예진
장려상 경기 파주 와동 2학년1반 이선진
장려상 경기 김포 유현 3-국화 조영훈
장려상 경기 안양 인덕원 2학년2반 강서연
장려상 경기 파주 천현 2학년3반 이태현
장려상 경기 파주 한빛 3학년5반 성민지
장려상 경기 의정부 호동 3학년4반 박서연
장려상 경기  파주 와동 5학년6반 김민주
장려상 경남 거제 계룡 2학년2반 김보은
장려상 경남 거제 대우 4-솔 송형근
장려상 경남 거제 대우 5-대 김수현
장려상 경남 거제 대우 5-대 권부경
장려상 경남 창원 동산 1학년3반 김석중
장려상 경남 사천 삼성 1학년1반 안희주
장려상 경남 사천 삼성 4학년1반 정지수
장려상 경남 사천 삼성 4학년3반 김규리
장려상 경남 사천 삼성 4학년3반 오현희
장려상 경남 거제 숭덕 4학년1반 정채연
장려상 경남 거제 옥포 2학년1반 양지민
장려상 경남 거제 옥포 4학년2반 이진욱
장려상 경남 거제 옥포 5학년2반 이재준
장려상 경남 거제 옥포 4학년1반 서지우
장려상 경남 거제 옥포 4학년2반 박설화
장려상 경남 거제 일운 3학년1반 추지훈
장려상 경남 거제 일운 3학년3반 김주형
장려상 경남 거제 일운 4학년2반 김형진
장려상 경남 거제 일운 4학년1반 안채영
장려상 경남 거제 일운 4학년2반 박예진
장려상 경남 거제 장승포 1학년4반 옥종윤
장려상 경남 거제 장승포 2학년3반 송유진
장려상 경남 거제 장승포 5학년2반 김인화
장려상 경남 거제 제산 1학년1반 최혜원
장려상 경남 거제 제산 4학년2반 김우성
장려상 경남 거제 제산 4학년1반 조수미
장려상 경남 거제 제산 2학년1반 김조은
장려상 경남 양산 중부 1학년3반 민다운
장려상 대구 대구 남송 1학년3반 이주영
장려상 대구 대구 동변 3학년3반 김지인
장려상 대전 대전 가오 2학년5반 김정
장려상 대전 대전 가오 4학년6반 원희경
장려상 대전 대전 교촌 1학년1반 이지율
장려상 대전 대전 교촌 1학년3반 이원철
장려상 서울 서울 용마 2학년7반 최준우
장려상 대전 대전 교촌 1학년3반 윤정훈
장려상 대전 대전 교촌 2학년1반 전유식
장려상 대전 대전 교촌 2학년3반 유다현
장려상 대전 대전 교촌 3학년2반 최수현
장려상 대전 대전 교촌 3학년2반 정효재
장려상 대전 대전 교촌 3학년4반 이주연
장려상 대전 대전 교촌 4학년2반 김유빈
장려상 대전 대전 교촌 4학년2반 최시온
장려상 대전 대전 교촌 5학년2반 최수빈
장려상 대전 대전 교촌 5학년3반 이성훈
장려상 대전 대전 교촌 5학년1반 안승훈
장려상 대전 대전 자운 4학년3반 박연아
장려상 서울 서울 내발산 5학년6반 이효림
장려상 서울 서울 동명 5학년3반 이현채
장려상 서울 서울 동산 5학년3반 김보현
장려상 서울 서울 매헌 1학년4반 주영서
장려상 서울 서울 매헌 1학년4반 박윤지
장려상 서울 서울 매헌 2학년3반 오지우
장려상 서울 서울 봉화 1학년6반 이수민
장려상 서울 서울 신도 5학년1반 신기재
장려상 서울 서울 신상계 3학년2반 송민규
장려상 서울 서울 언북 5학년7반 지우태
장려상 서울 서울 응봉 5학년3반 강미르
장려상 서울 서울 인왕 3학년4반 임우석
장려상 서울 서울 진관 2-다솜 최종윤
장려상 서울 서울 진관 2-바름 김동수
장려상 서울 서울 행현 2학년3반 이윤채
장려상 울산 남구 도산 3학년2반 김준영
장려상 인천 인천 검암 5학년3반 정수연
장려상 인천 인천 검암 5학년3반 추시현
장려상 인천 인천 주안남 1한년3반 박하연
장려상 인천 인천 주안남 3학년5반 이태희
장려상 전남 목포 북교 3학년2반 전대진
장려상 전북 군산 아리울초 6학년2반 고나연
장려상 전남 목포 한빛 2학년3반 강지운
장려상 전남 목포 한빛 3학년4반 김한나
장려상 전북 군산 지곡 2학년5반 윤솔민
장려상 전북 군산 진포 1학년3반 김재민
장려상 전주 전주 전주교대 군산부설 4학년2반 전신영
장려상 제주 제주 노형 5학년7반 심유림
장려상 제주 서귀포 대정 1학년3반 유가람
장려상 제주 서귀포 대정 4학년1반 나지은
장려상 제주 서귀포 대정 4학년3반 김지수
장려상 제주 서귀포 대정 4학년4반 문현아
장려상 제주 서귀포 대정 5학년2반 이해은
장려상 제주 서귀포 대정 4학년1반 강준협
장려상 제주 제주 도남 2학년1반 이서영
장려상 제주 제주 도남 2학년5반 한수민
장려상 제주 제주 도남 2학년3반 한상민
장려상 제주 제주 도남 4학년7반 김현지
장려상 제주 제주 도남 5학년4반 김정현
장려상 제주 제주 인화 4학년2반 이현정
장려상 제주 제주 인화 5학년2반 조형철
장려상 제주 제주 인화 5학년5반 서세림
장려상 제주 제주 인화 5학년4반 오지원
장려상 제주 제주 인화 2학년6반 김애린
장려상 충남 계룡 엄사 2학년3반 정은비
장려상 충북 충주 교현 2학년3반 임가현
장려상 충북 청주 금천 1학년3반 박지혜
장려상 충북 청주 대성 1-매화 손지아
장려상 충북 청주 대성 1-목련 정학성
장려상 충북 청주 대성 2-매화 조경서
장려상 충북 청주 대성 3-매화 홍진설
장려상 충북 청주 대성 3-목련 김정민
장려상 충북 청원 대성 4-목련 한유경
장려상 충북 청주 대성 5-목련 박채린
장려상 충북 청주 대성 1학년목련 이수연
장려상 충북 청주 대성 1학년매화 오예인
장려상 충북 청주 동주 1학년5반 이상민
장려상 충북 청주 동주 3학년3반 최유진
장려상 충북 청주 동주 4학년7반 김헤린
장려상 충북 청주 동주 1학년6반 김선명
장려상 충북 청주 산성 1학년1반 안휘태
장려상 충북 청주 산성 1학년3반 이소연
장려상 충북 청주 산성 3학년2반 박마누엘정
장려상 충북 청주 산성 4학년5반 김지효
장려상 충북 청주 산성 5학년3반 이한솔
장려상 충북 청주 용담 4학년3반 윤해인
장려상 충북 청주 용성 1학년4반 유상욱
장려상 충북 청주 용성 1학년3반 장동윤
장려상 충북 청주 용성 2학년1반 이지원
장려상 충북 청주 용암 1학년2반 김희원
장려상 충북 청주 용암 5학년7반 최기원
장려상 충북 청주 용암 5학년6반 윤지우
장려상 충북 청주 용암 4학년3반 이경민
장려상 충북 청주 원봉 3학년4반 이윤경
장려상 충북 청주 원봉 3학년2반 김지환
장려상 충북 청주 원봉 4학년3반 윤보라
장려상 충북 청주 직지 1학년2반 이소연
장려상 충북 청주 직지 4학년2반 한지수

2012년 환경/과학 독후감 쓰기 대회 수상자 명단
2012.06.25 
제 20회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자명단
2011.10.22