아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
제 20회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자명단
 
      2011.10.22
지역 시/군 학교 학년/반 이름
최우수상 전남 순천 왕지 1-3 박상현
최우수상 경기 부천 신도 2-1 안주연
최우수상 제주 제주 대정 4-1 나지은
최우수상 강원 강릉 율곡 4-초롱 강송원
최우수상 경기 안성 산평 5-1 강선형
최우수상 경남 거제 일운 5-1 서민지
지역 시/군 학교 학년/반 이름
우수상 충남 당진 계성 1-5 이소은
우수상 대전 대전 교촌 2-2 김누리
우수상 서울 서울 대길 2-6 신서희
우수상 경기 화성 동학 3-4 한나연
우수상 경기 의정부 호동 4-4 나보람
우수상 경남 거제 장승포 4-5 박수연
우수상 경남 사천 삼성 5-1 빈지현
우수상 전북 남원 오동 6-1 유세빈
우수상 서울 서울 당서 6-6 안정은
지역 시/군 학교 학년/반 이름
장려상 강원 강릉 율곡 4-하늘 김지윤
장려상 경기 광명 광명남 5-8 권예빈
장려상 경기 광명 광명남 6-7 박세환
장려상 경기 광명 하일 4-1 이은빈
장려상 경기 광명 하일 5-2 이계정
장려상 경기 남양주 어람 2-2 조민혁
장려상 경기 부천 신도 6-5 김연우
장려상 경기 부천 중앙 3-3 최수빈
장려상 경기 부천 중앙 5-3 주성진
장려상 경기 안산 성안 4-2 여민형
장려상 경기 안산 초당 1-2 김민정
장려상 경기 안산 초당 1-4 김민서
장려상 경기 안산 초당 1-8 김서현
장려상 경기 안산 초당 2-1 김아영
장려상 경기 안산 초당 2-4 박준규
장려상 경기 안산 초당 2-6 이지나
장려상 경기 안산 초당 2-8 백승윤
장려상 경기 안산 초당 3-1 유형석
장려상 경기 안산 초당 3-2 박서연
장려상 경기 안산 초당 3-8 오남제
장려상 경기 안산 초당 4-1 정지혜
장려상 경기 안산 초당 5-1 이민섭
장려상 경기 안산 초당 5-4 황초희
장려상 경기 안산 초당 5-8 김소리
장려상 경기 안산 초당 5-9 김예지
장려상 경기 안산 초당 6-3 김유진
장려상 경기 안산 초당 6-5 이성우
장려상 경기 안산 초당 6-7 손채영
장려상 경기 안성 산평 6-1 홍다은
장려상 경기 양주 고암 1-2 김용경
장려상 경기 양주 고암 5-2 김용화
장려상 경기 연천 전곡 3-2 전은비
장려상 경기 의정부 의정부서 5-3 김아영
장려상 경기 의정부 호동 3-4 박서연
장려상 경기 화성 동학 2-5 정가빈
장려상 경기 화성 동학 3-4 한예지
장려상 경기 화성 마산 1-1 강다현
장려상 경기 화성 마산 3학년 이현승
장려상 경기 화성 반석 2-1 오명윤
장려상 경기 화성 푸른 2-6 이효령
장려상 경기 화성 푸른 4-1 편승은
장려상 경남 거제 국산 2-1 김가빈
장려상 경남 거제 국산 3-5 최유진
장려상 경남 거제 대우 1-매 이민기
장려상 경남 거제 대우 1-솔 백승준
장려상 경남 거제 대우 1-솔 이민아
장려상 경남 거제 대우 1-솔 이유찬
장려상 경남 거제 대우 3-대 김성현
장려상 경남 거제 대우 4-대 박주형
장려상 경남 거제 대우 5-매 박주희
장려상 경남 거제 대우 6-솔 김성영
장려상 경남 거제 대우 6-솔 최혜연
장려상 경남 거제 일운 2-2 박태민
장려상 경남 거제 일운 4-1 안채영
장려상 경남 거제 일운 6-1 안민영
장려상 경남 거제 장승포 1-1 황정현
장려상 경남 거제 장승포 2-1 김수민
장려상 경남 거제 장승포 2-3 황지예
장려상 경남 거제 장승포 3-1 차혜민
장려상 경남 거제 장승포 3-3 이승원
장려상 경남 거제 장승포 4-1 김나은
장려상 경남 거제 장승포 4-3 안채은
장려상 경남 거제 장승포 5-3 최민주
장려상 경남 거제 장승포 5-5 최유빈
장려상 경남 거제 장승포 6-1 김민수
장려상 경남 거제 제산 1-4 김민지
장려상 경남 거제 제산 2-3 이주호
장려상 경남 거제 제산 3-4 이정현
장려상 경남 거제 제산 4-1 조수미
장려상 경남 거제 제산 4-3 이은지
장려상 경남 거제 제산 5-1 이예빈
장려상 경남 거제 제산 5-4 김성언
장려상 경남 거제 제산 6-1 김나연
장려상 경남 거제 제산 6-2 김민우
장려상 경남 거제 하청 1-1 허태준
장려상 경남 거제 하청 3-1 이소원
장려상 경남 거제 하청 4-1 노소연
장려상 경남 거제 하청 5-2 주민제
장려상 경남 마산 월성 2-1 최은유
장려상 경남 사천 삼성 3-1 신지영
장려상 경남 사천 삼성 4-3 박우진
장려상 경남 사천 삼성 6-2 문은혜
장려상 경북 구미 옥계동부 1-9 김소윤
장려상 경북 포항 제철지곡 1-4 김수진
장려상 경북 포항 제철지곡 3-2 나선영
장려상 경북 포항 포항 4-2 김진주
장려상 경북 포항 포항 5-2 박시현
장려상 대구 대구 대봉 4-4 남강민
장려상 대전 대전 교촌 1-1 임지은
장려상 대전 대전 교촌 1-3 이원철
장려상 대전 대전 교촌 2-4 신영진
장려상 대전 대전 교촌 3-2 이소현
장려상 대전 대전 교촌 4-1 전민정
장려상 대전 대전 교촌 4-2 최시온
장려상 대전 대전 교촌 4-3 천유진
장려상 대전 대전 교촌 4-4 배준석
장려상 대전 대전 교촌 5-1 김수아
장려상 대전 대전 교촌 5-2 김현진
장려상 대전 대전 교촌 5-4 박지원
장려상 대전 대전 교촌 6-1 안건미
장려상 대전 대전 교촌 6-2 박현주
장려상 대전 대전 복수 1-4 박서연
장려상 부산 부산 좌산 3-1 정예원
장려상 서울 서울 대길 1-1 권순규
장려상 서울 서울 대길 1-3 김주윤
장려상 서울 서울 대길 4-6 현윤관
장려상 서울 서울 대모 2-3 김서영
장려상 서울 서울 원촌 6-2 안경민
장려상 서울 서울 원촌 6-2 정유아
장려상 인천 인천 백학 1-3 조우진
장려상 인천 인천 백학 3-2 전미금
장려상 인천 인천 백학 4-1 김준혁
장려상 인천 인천 성리 3-3 윤예원
장려상 인천 인천 성리 6-1 배유진
장려상 인천 인천 청라 2-4 김나영
장려상 인천 인천 청라 2-4 박지호
장려상 인천 인천 후정 3-4 오희원
장려상 인천 인천 후정 5-4 이윤지
장려상 전남 광양 광양북 2-1 김세정
장려상 전남 광양 광양북 5-3 오은경
장려상 전남 목포 북교 3-2 전대진
장려상 전남 목포 북교 5-3 전대산
장려상 전남 순천 왕지 4-1 최성은
장려상 전남 순천 왕지 4-6 박지훈
장려상 전남 순천 왕지 6-6 김아현
장려상 전북 남원 오동 1-1 정연우
장려상 전북 남원 오동 2-1 이승범
장려상 제주 제주 광령 3-2 유동욱
장려상 제주 제주 남광 1-3 부규혁
장려상 제주 제주 남광 4-4 김달해
장려상 제주 제주 남광 4-9 강영현
장려상 제주 제주 대정 2-1 이채은
장려상 제주 제주 대정 3-4 송주연
장려상 제주 제주 대정 6-2 강정연
장려상 제주 제주 도남 2-3 이현지
장려상 제주 제주 도남 5-3 백지윤
장려상 제주 제주 도남 5-9 이지인
장려상 제주 제주 동광 4-4 김현솔
장려상 제주 제주 제주서 5-4 양희선
장려상 제주 제주 제주서 5-4 양희수
장려상 제주 제주 한라 2-6 양다연
장려상 충남 계룡 엄사 2-3 강은혁
장려상 충남 계룡 엄사 2-3 정은비
장려상 충남 당진 계성 1-2 임서현
장려상 충남 당진 계성 1-3 소민호
장려상 충남 당진 계성 2-1 장혜선
장려상 충남 당진 계성 5-2 구하늘
장려상 충남 당진 계성 6-4 문수민
장려상 충북 청주 한벌 2-2 조우린
장려상 충북 청주 한벌 6-2 함은규

제21회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자명단
2012.03.30 
2011년 과학의달 전국 초등학생 과학환경 독후감대회 수상자명단 발표
2011.06.26