아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
제 19회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자명단
 
      2011.03.27
지역 시/군 학교 학년/반 이름
최우수상 경기 광명 광명서 3-1 차재윤
최우수상 경남 거제 일운 2-2 최상혁
최우수상 서울 서울 가동 4-8 유일한
최우수상 서울 서울 금호 5-7 한단비
최우수상 서울 서울 상암 1-2 김채은
최우수상 충남 논산 논산중앙 5-5 이건우
지역 시/군 학교 학년/반 이름
우수상 경기 수원 영동 5-9 이서희
우수상 경남 남해 도마 3-1 장하늘
우수상 경남 창원 용지 1-1 정연우
우수상 서울 서울 구의 5-5 이민서
우수상 서울 서울 면일 2-5 이효정
우수상 제주 제주 남광 4-2 김소은
우수상 인천 인천 영선 5-7 홍현준
우수상 제주 서귀포 대정 3-3 강혜진
우수상 충남 논산 내동 2-6 박서빈
지역 시/군 학교 학년/반 이름
장려상 강원 강릉 율곡 2-두리 황윤구
장려상 강원 강릉 율곡 2-초롱 주연수
장려상 강원 영월 영월 2-3 김형철
장려상 강원 인제 인제 3-매화 김예린
장려상 강원 인제 인제 3-매화 이정윤
장려상 경기 고양 정발 3학년 신영서
장려상 경기 고양 정발 3학년 이경동
장려상 경기 고양 정발 4학년 곽현웅
장려상 경기 고양 정발 5학년 이동현
장려상 경기 고양 한내 2-2 안서영
장려상 경기 고양 한내 4-3 김윤아
장려상 경기 고양 한내 5-2 김민겸
장려상 경기 고양 화정 1-2 이채은
장려상 경기 고양 화정 2-5 박서연
장려상 경기 고양 화정 5-6 유희수
장려상 경기 고양 화정 5-7 이승민
장려상 경기 광명 광명남 1-1 박철완
장려상 경기 광명 광명남 4-8 김여경
장려상 경기 광명 광명서 1-4 조하은
장려상 경기 광명 광명서 3-1 차재이
장려상 경기 남양주 심석 4-국화 황세연
장려상 경기 남양주 심석 4-매화 이예빈
장려상 경기 부천 부천중앙 5-4 김도린
장려상 경기 부천 부천중앙 5-4 임새하
장려상 경기 성남 매송 3-5 조경주
장려상 경기 성남 매송 4-5 조경혜
장려상 경기 수원 영동 1-1 이다연
장려상 경기 수원 영동 1-2 장세민
장려상 경기 수원 영동 1-5 이혜리
장려상 경기 수원 영동 2-1 이승석
장려상 경기 수원 영동 2-7 안정은
장려상 경기 수원 영동 3-9 문호정
장려상 경기 수원 영동 4-2 이우림
장려상 경기 수원 영동 4-5 이예리나
장려상 경기 수원 영동 4-9 박윤빈
장려상 경기 수원 영동 5-1 김은경
장려상 경기 수원 영동 5-7 윤나영
장려상 경기 수원 영동 5-10 정현욱
장려상 경기 수원 화홍 2-1 이재서
장려상 경기 수원 화홍 2-6 이성희
장려상 경기 수원 화홍 3-1 이성겸
장려상 경기 수원 화홍 3-3 김지훈
장려상 경기 의왕 부곡 4-3 장혜원
장려상 경기 의왕 부곡 5-4 안희정
장려상 경기 의왕 부곡 5-4 이혜은
장려상 경기 화성 동학 1-1 이영현
장려상 경기 화성 동학 4-1 안상민
장려상 경남 거제 일운 1-1 한해담
장려상 경남 거제 일운 1-2 백자경
장려상 경남 거제 일운 2-1 한준혁
장려상 경남 거제 일운 3-1 안채영
장려상 경남 거제 일운 5-2 안민영
장려상 경남 남해 도마 3-1 송도근
장려상 경남 남해 도마 3-1 이정민
장려상 경남 사천 노산 2-1 김채현
장려상 경남 사천 노산 3-1 장수지
장려상 경남 사천 노산 3-2 김준오
장려상 경남 사천 노산 5-3 오주은
장려상 경남 사천 노산 5-3 이성민
장려상 경남 진주 교대부설 1-2 강다온
장려상 경남 진주 교대부설 2-1 정혜원
장려상 경남 진주 명서 1-1 강준서
장려상 경남 진주 명서 2-3 여진혁
장려상 경남 창원 용지 1-1 이한나
장려상 경남 창원 용지 2-1 우정훈
장려상 경남 창원 용지 4-1 김현진
장려상 경남 창원 용지 4-2 박지민
장려상 경남 창원 용지 5-1 김미교
장려상 경북 경주 서라벌 2-1 맹강주
장려상 경북 경주 서라벌 4-1 김도형
장려상 경북 경주 서라벌 4-1 홍성민
장려상 경북 경주 서라벌 5-1 김가리
장려상 경북 경주 서라벌 5-1 남선웅
장려상 경북 구미 상모 3-4 김민지
장려상 경북 구미 천생 1-1 김재경
장려상 경북 구미 천생 5-1 김민정
장려상 대구 대구 동산 3-3 류희찬
장려상 대구 대구 동산 3-4 이다영
장려상 대전 대전 신계 1-2 김수연
장려상 대전 대전 신계 1-2 이승현
장려상 대전 대전 자운 1학년 박양구
장려상 대전 대전 자운 3학년 박연아
장려상 부산 부산 월내 1-2 김예지
장려상 부산 부산 월내 2-1 장유리
장려상 부산 부산 월내 2-2 유서영
장려상 서울 서울 가동 2-1 최여진
장려상 서울 서울 가동 3-1 이재인
장려상 서울 서울 가동 3-4 전유경
장려상 서울 서울 가동 5-5 이연주
장려상 서울 서울 가동 5-6 문연두
장려상 서울 서울 가동 5-6 박정은
장려상 서울 서울 구의 5-1 김도연
장려상 서울 서울 구의 5-1 정원정
장려상 서울 서울 금호 2-6 유성민
장려상 서울 서울 금호 3-3 임경현
장려상 서울 서울 금호 4-3 문소원
장려상 서울 서울 금호 5-2 이동윤
장려상 서울 서울 금호 5-5 김보경
장려상 서울 서울 노량진 1-3 유태호
장려상 서울 서울 노량진 2-4 유창우
장려상 서울 서울 답십리 1-1 이재건
장려상 서울 서울 답십리 2-3 한성도
장려상 서울 서울 답십리 3-2 송류앙
장려상 서울 서울 답십리 4-1 이재경
장려상 서울 서울 답십리 4-5 김현진
장려상 서울 서울 답십리 4-7 한수종
장려상 서울 서울 답십리 5-3 김유빈
장려상 서울 서울 답십리 5-7 박재현
장려상 서울 서울 답십리 5-8 이예림
장려상 서울 서울 면일 2-4 김희정
장려상 서울 서울 상암 1-4 이준서
장려상 서울 서울 상암 3-2 최명우
장려상 서울 서울 상암 3-4 김시현
장려상 서울 서울 성서 5-1 남아연
장려상 서울 서울 언북 2-7 이준희
장려상 서울 서울 언북 3-1 강연우
장려상 서울 서울 언북 4-4 이예지
장려상 서울 서울 잠현 1-3 구나연
장려상 서울 서울 잠현 1-3 김성현
장려상 서울 서울 장충 2-3 송영진
장려상 서울 서울 장충 3-2 김하본
장려상 인천 인천 영선 5-5 김치성
장려상 인천 인천 영선 5-7 이동규
장려상 제주 서귀포 대정 1-1 송준서
장려상 제주 서귀포 대정 1-3 강윤서
장려상 제주 서귀포 대정 2-4 강서현
장려상 제주 서귀포 대정 3-1 고진우
장려상 제주 서귀포 대정 3-3 윤태원
장려상 제주 서귀포 대정 4-3 허지은
장려상 제주 제주 남광 2-6 양소원
장려상 충남 논산 내동 2-2 박혜원
장려상 충남 논산 내동 2-2 추서영
장려상 충남 논산 내동 2-4 김보경
장려상 충남 논산 내동 2-4 김주호
장려상 충남 논산 내동 2-6 오세윤
장려상 충남 논산 논산중앙 1-3 이혜주
장려상 충남 논산 논산중앙 3-4 임민효
장려상 충남 논산 논산중앙 4-3 최수연
장려상 충남 논산 논산중앙 5-1 이소연
장려상 충남 논산 논산중앙 5-2 이현우
장려상 충남 논산 논산중앙 5-4 김준혁
장려상 충남 논산 논산중앙 5-5 한은별
장려상 충남 논산 논산중앙 5-6 이수정
장려상 충남 논산 논산중앙 5-7 최정현
장려상 충남 논산 논산중앙 5-8 김서영
장려상 충남 논산 논산중앙 5-8 김혜진
장려상 충남 논산 논산중앙 5-8 최다성
장려상 충북 청주 개신 1-2 김윤아
장려상 충북 청주 개신 1-2 신동혁
장려상 충북 청주 개신 1-2 장훈희

2011년 과학의달 전국 초등학생 과학환경 독후감대회 수상자명단 발표
2011.06.26 
제18회 여름독감 페스티벌의 당첨자발표
2010.10.18