아테나에 오신걸 환영합니다.
 
 
 
     
 
 
제17회 전국 어린이 독후감상문 쓰기대회 수상자 명단을 발표합니다.
 
      2010.03.29
지역 시/군 학교 학년/반 이름
최우수상 경기 고양 강선 2-3 심수아
최우수상 충남 논산 중앙 2-7 강혜린
최우수상 전남 담양 담양동 4-2 노민희
최우수상 대구 대구 효성 1-1 배관우
최우수상 경기 수원 조원 3-4 김병찬
최우수상 전남 순천 왕조 3-3 김지호
최우수상 제주 제주 인화 5-7 정다운
최우수상 충북 청주 경산 2-5 김아현
최우수상 경기 화성 벌말 5-2 엄소정
지역 시/군 학교 학년/반 이름
우수상 경기 고양 강선 2-2 김수연
우수상 충남 논산 반월 5-3 이선주
우수상 대구 대구 방촌 3-2 김수현
우수상 대구 대구 산격 5-2 지수헌
우수상 부산 부산 월내 3-1 도예준
우수상 경기 수원 곡반 5-3 조하늘
우수상 경기 수원 명인 5-8 김민지
우수상 경기  수원 팔달 3-1 강우현
우수상 전남 신안 을묘 4-1 정서경
우수상 경기 안성 비룡 3-1 강창재
우수상 전남 여수 중앙 1-2 김채영
우수상 강원 영월 영월 1-4 김형철
우수상 경남 진주 교대부설 5-4 노유진
우수상 충북 청주 개신 1-1 황준하
우수상 충북 청주 남평 3-5 정서현
지역 시/군 학교 학년/반 이름
장려상 경남 거제 명사 4-1 김지은
장려상 경남 거제 일운 1-1 강현빈
장려상 경남 거제 일운 4-2 안민영
장려상 경남 거제 일운 3-1 박소흥
장려상 경남 거제 장평 2-4 서호영
장려상 경남 거제 제산 3-1 이준호
장려상 경남 거제 제산 5-1 이두현
장려상 경북 경산 봉황 1-4 임호영
장려상 경북 경산 봉황 1-4 이유정
장려상 경북 경산 봉황 2-4 신나영
장려상 경북 경산 봉황 4-8 임호성
장려상 경기 고양 강선 1-2 지 수
장려상 경기 고양 강선 2-4 김성연
장려상 경기 고양 강선 3-2 진정민
장려상 경기 고양 강선 5-1 장현주
장려상 경기 광양 광양남 2-1 최민상
장려상 경기 광양 광양남 4-1 강유진
장려상 충남 논산 반월 3-1 임효정
장려상 충남 논산 반월 5-2 오수연
장려상 충남 논산 중앙 1-1 윤서영
장려상 충남 논산 중앙 4-3 한지훈
장려상 충남 논산 중앙 5-4 이지원
장려상 충남 논산 중앙 5-5 김채린
장려상 전남 담양 담양동 3-3 김수민
장려상 전남 담양 담양동 5-1 정희주
장려상 대구 대구 방촌 1-2 백정인
장려상 대구 대구 방촌 2-3 김민하
장려상 대구 대구 방촌 5-3 홍예진
장려상 대구 대구 산격 3-4 박소연
장려상 대구 대구 산격 3-3 이예림
장려상 대구 대구 효성 1-2 박채연
장려상 대구 대구  효성 2-1 김희주
장려상 대구 대구  효성 3-1 장윤령
장려상 대구 대구  효성 3-2 신민지
장려상 대구 대구  효성 4-1 이다원
장려상 대구 대구  효성 5-2 이수민
장려상 대전 대전 동도 3-1 박정윤
장려상 대전 대전 동도 3-2 김어진
장려상 부산 부산 성지 3-2 황주현
장려상 부산 부산 성지 4-1 이승준
장려상 부산 부산 월내 1-2 유서영
장려상 경남 사천 수양 2-1 곽동훈
장려상 경남 사천 수양 2-1 배재영
장려상 서울 서울 가주 2-바름 권민규
장려상 서울 서울 가주 5-도움 정혜지
장려상 서울 서울 누원 1-1 성헤빈
장려상 서울 서울 누원 4-7 김재원
장려상 경기 수원 곡반 1-2 김서연
장려상 경기 수원 곡반 4-2 차승운
장려상 경기 수원 곡반 5-1 정윤지
장려상 경기 수원 명인 1-2 천지인
장려상 경기 수원 명인 1-6 홍서빈
장려상 경기 수원 명인 2-1 전병철
장려상 경기 수원 명인 2-3 서예덕
장려상 경기 수원 명인 3-1 이규빈
장려상 경기 수원 명인 3-4 하지후
장려상 경기 수원 명인 3-6 이수민
장려상 경기 수원 명인 3-7 김도연
장려상 경기 수원 명인 4-1 우지민
장려상 경기 수원 명인 4-2 심유민
장려상 경기 수원 명인 4-4 전성우
장려상 경기 수원 명인 4-6 이영경
장려상 경기 수원 명인 4-7 조민서
장려상 경기 수원 명인 5-1 김희지
장려상 경기 수원 명인 5-3 한수연
장려상 경기 수원 명인 5-7 김소현
장려상 경기 수원 명인 5-8 천희진
장려상 경기 수원 명인 5-9 이자은
장려상 경기 수원 상촌 2-3 윤주원
장려상 경기 수원 상촌 3-4 사동민
장려상 경기 수원 상촌 5-2 강은하
장려상 경기 수원 영동 1-2 이채연
장려상 경기 수원 영동 1-6 이승석
장려상 경기 수원 영동 3-8 박소영
장려상 경기 수원 잠원 1-1 최성진
장려상 경기 수원 잠원 1-2 정 찬 
장려상 경기 수원 잠원 1-4 정수연
장려상 경기 수원 잠원 1-5 문다빈
장려상 경기 수원 잠원 1-7 고예린
장려상 경기 수원 잠원 2-1 정소영
장려상 경기 수원 잠원 2-5 신민지
장려상 경기 수원 잠원 2-6 문채한
장려상 경기 수원 잠원 2-7 박진호
장려상 경기 수원 잠원 3-3 이수진
장려상 경기 수원 잠원 3-4 배미진
장려상 경기 수원 잠원 3-9 장에성
장려상 경기 수원 잠원 4-3 장규석
장려상 경기 수원 잠원 4-4 이소민
장려상 경기 수원 잠원 4-6 이윤선
장려상 경기 수원 잠원 4-8 박새봄
장려상 경기 수원 잠원 4-9 이진환
장려상 경기 수원 잠원 5-1 강순형
장려상 경기 수원 잠원 5-2 나인영
장려상 경기 수원 잠원 5-3 손현지
장려상 경기 수원 잠원 5-9 최민지
장려상 경기 수원 잠원 5-10 정기웅
장려상 경기 수원 조원 2-1 안리령
장려상 경기 수원 조원 2-4 김민찬
장려상 경기 수원 조원 3-3 정현화
장려상 경기 수원 조원 4-5 김혜린
장려상 경기 수원 조원 5-2 안소정
장려상 서울 수원 영동 1-2 최우진
장려상 서울 수원 영동 2-1 이정민
장려상 서울 수원 영동 2-3 염원진
장려상 서울 수원 영동 2-8 홍서연
장려상 서울 수원 영동 3-1 노지원
장려상 서울 수원 영동 3-2 나인혜
장려상 서울 수원 영동 3-9 김남우
장려상 서울 수원 영동 4-1 임서진
장려상 서울 수원 영동 5-4 양혜선
장려상 서울 수원 영동 5-5 정혜민
장려상 전남 순천 송광 2-1 정은송
장려상 전남 순천 송광 5-1 이찬호
장려상 전남 순천 왕조 2-3 박솔빈
장려상 전남 순천 왕조 4-2 문소영
장려상 전남 순천 왕조 5-4 송유림
장려상 전남 순천 중앙 3-3 조수아
장려상 전남 순천 중앙 3-2 정선아
장려상 전남 신안 임자 1-1 박채린
장려상 경기 안성 비룡 2-1 최유빈
장려상 경기 안성 비룡 5-8 장승희
장려상 전남 여수 중앙 2-2 손창혁
장려상 전남 여수 중앙 3-2 정은유
장려상 전남 여수 중앙 4-3 이혜림
장려상 전남 영광 홍농서 2-1 이재륜
장려상 전남 영광 홍농서 4-1 김수향
장려상 강원 영월 영월 1-5 김보현
장려상 강원 영월 영월 5-5 엄영서
장려상 전북 완주 삼례중앙 1-3 유 솔
장려상 전북 완주 삼례중앙 5-3 권혜린
장려상 인천 인천 석천 1-2 최훈
장려상 인천 인천 석천 3-1 정다운
장려상 전남 장흥 관산 4-1 정유진
장려상 전남 장흥 관산 4-2 박유미
장려상 제주 제주 동광 1-1 홍가연
장려상 제주 제주 동광 2-6 한유림
장려상 제주 제주 동광 4-8 송의정
장려상 제주 제주 인화 1-6 용상우
장려상 제주 제주 인화 2-4 문희영
장려상 제주 제주 인화 3-1 강민서
장려상 제주 제주 인화 4-3 김민예
장려상 제주 제주 인화 5-1 강지선
장려상 경남 진주 교대부설 1-3 조명희
장려상 경남 진주 교대부설 2-3 박준서
장려상 경남 진주 교대부설 3-2 하나영
장려상 경남 진주 교대부설 5-2 강수지
장려상 충남 천안 구성 3-4 신예원
장려상 충남 천안 구성 3-5 윤미진
장려상 충북 청주 가경 1-1 이나현
장려상 충북 청주 가경 2-3 바고정
장려상 충북 청주 가경 3-1 어민선
장려상 충북 청주 가경 5-4 홍혜원
장려상 충북 청주 개신 1-1 한민국
장려상 충북 청주 개신 1-2 홍준영
장려상 충북 청주 개신 1-6 한민아
장려상 충북 청주 개신 1-6 김지민
장려상 충북 청주 개신 2-7 류혜인
장려상 충북 청주 개신 2-8 최지원
장려상 충북 청주 개신 3-6 이유빈
장려상 충북 청주 개신 4-1 황규성
장려상 충북 청주 개신 5-1 신승희
장려상 충북 청주 경산 1-1 신혜린
장려상 충북 청주 경산 2-3 정진주
장려상 충북 청주 경산 5-6 서희원
장려상 충북 청주 남평 1-3 이가희
장려상 충북 청주 남평 4-2 최지윤
장려상 충북 청주 덕성 1-1 남지수
장려상 충북 청주 덕성 2-3 안예지
장려상 충북 청주 덕성 3-1 이서연
장려상 충북 청주 덕성 4-1 이효원
장려상 충북 청주 덕성 5-2 임보경
장려상 충북 청주 복대 2-1 구윤지
장려상 충북 청주 복대 3-1 김민정
장려상 충북 청주 복대 5-3 김현진
장려상 충북 청주 분평 4-5 인태영
장려상 충북 청주 분평 5-2 박지원
장려상 충북 청주 산남 1-2 이시은
장려상 충북 청주 산남 2-6 최유진
장려상 충북 청주 산남 3-6 민찬홍
장려상 충북 청주 샛별 1-1 피재원
장려상 충북 청주 샛별 2-5 윤태용
장려상 충북 청주 샛별 3-5 박준규
장려상 충북 청주 서경 3-7 엄우림
장려상 충북 청주 서경 4-6 최연지
장려상 충북 청주 서경 5-7 변다윤
장려상 충북 청주 창신 1-5 이연지
장려상 충북 청주 창신 2-3 이은주
장려상 충북 청주 창신 2-5 문지선
장려상 충북 청주 창신 3-4 이지호
장려상 충북 청주 창신 3-5 곽정현
장려상 충북 청주 창신 4-6 이 수
장려상 충북 청주 창신 5-3 이은지
장려상 충북 청주 창신 5-4 박주나
장려상 충북 청주 한솔 1-4 김예안
장려상 충북 청주 한솔 2-3 허 준
장려상 경기 화성 동학 1-1 권준석
장려상 경기 화성 동학 1-6 김민주
장려상 경기 화성 동학 2-1 김보미
장려상 경기 화성 동학 4-3 이수현
장려상 경기 화성 동학 4-4 이종윤
장려상 경기 화성 동학 5-7 백지혜
장려상 경기 화성 벌말 1-1 김도훈
장려상 경기 화성 벌말 1-4 이하늘
장려상 경기 화성 벌말 2-1 김지연
장려상 경기 화성 벌말 2-4 박래현
장려상 경기 화성 벌말 3-1 한승훈
장려상 경기 화성 벌말 3-3 이세연
장려상 경기 화성 벌말 4-4 손혜빈
장려상 경기 화성 벌말 5-2 소 희
장려상 경기 화성 벌말 5-4 최지은

2010년 과학의달 전국 초등학생 과학환경 독후감대회 수상자명단
2010.06.27 
제1회 아테나문학상 수상자를 발표합니다.
2009.11.15